TRENDS

সংরক্ষনের কোপে খড়গপুরের পাঁচ মাথা, পৌরসভা নির্বাচনের মুখে বিড়ম্বনায় তৃণমূল

Abhirup Maity
সংরক্ষনের কোপে খড়গপুরের পাঁচ মাথা, পৌরসভা নির্বাচনের মুখে বিড়ম্বনায় তৃণমূল

নিজস্ব সংবাদদাতা: রাজ্য জুড়ে পৌরসভা গুলি নির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু হয়েছে। সেই প্রস্তুতির প্রথম কাজ হিসাবে পৌর এলাকার ওয়ার্ডগুলির পুনর্বিন্যাস করা হয়েছে আর সেই পুনর্বিন্যাস অনুযায়ী খড়গপুর পৌরসভার যে ওয়ার্ড গুলি  সংরক্ষণের আওতায় এসেছে তাতে খড়গপুর শহর তৃণমূলের পাঁচ শীর্ষ নেতা নিজ নিজ ওয়ার্ডে প্রতিদ্বন্দিতা করতে পারছেননা বলেই জানা গেছে। ঘটনা হচ্ছে এই পাঁচ নেতাই বর্তমানে ওই ওয়ার্ডগুলি থেকে জিতে এসেছেন।

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
যেমন ২০ নম্বর ওয়ার্ডের খড়গপুর পৌরসভার চেয়ারম্যান তথা বিধায়ক প্রদীপ সরকার,  জেলার সাধারণ সম্পাদক তথা খড়গপুরের শীর্ষ নেতা  ১৭নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর দেবাশিস চৌধুরী,  খড়গপুর তৃণমূল কংগ্রেসের শহর সভাপতি তথা ২৮ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর রবি শংকর পান্ডে,  খড়গপুর পুরসভার ৪নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর তথা খড়্গপুর পুরসভার ভাইস-চেয়ারম্যান শেখ হানিফ ও প্রাক্তন পৌর পিতা এবং বরিষ্ঠ  তৃণমূল নেতা জহর পাল যিনি  ৩৫ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলার। এই পাঁচটি ওয়ার্ডই এবার মহিলা সংরক্ষিত।

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
এঁদের মধ্যে সবচেয়ে সুবিধাজনক অবস্থায় রয়েছেন জহর পাল কারণই তাঁর লাগোয়া ওয়ার্ডে সিপিএমের জয়ী প্রার্থী থাকায় ওই ওয়ার্ডে তাঁর কোনও প্রতিদ্বন্দ্বী নেই। অন্যদিকে সবচেয়ে খারাপ অবস্থায় রয়েছেন দেবাশিস চৌধুরী। কারন বিধানসভা নির্বাচনে তাঁর ওয়ার্ডটিতে দল যথেষ্ট পিছিয়ে ছিল। ফলে তাঁকে পাশের ওয়ার্ডে দল নাও দিতে পারে কিংবা দলের জয়ী প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী তাঁকে পদটি ছেড়ে দিতেও নাও পারে।

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
তৃণমূলের খড়গপুর শহর সভাপতি রবি শংকর পান্ডে জানান দল যেখানে আমাকে দেবে সেখান থেকেই  দাঁড়াবো নাও দাঁড়াতে পারি । বর্তমান চেয়ারম্যান প্রদীপ সরকার বলেছেন শহরে দল যথেষ্টই শক্তিশালী। ফলে দল যাই সিদ্ধান্ত নিক না কেন তা বাস্তবায়িত করতে বা পুনর্বার জয়ী হয়ে আসতে কোনও সমস্যা হবেনা। 

Abhirup Maity

কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র অভিরূপ মাইতি একজন প্রতিশ্রুতিবান সংবাদকর্মী। খবরের অন্তরালে থাকা সত্য অনুসন্ধান এবং প্রান্তিক মানুষের অধিকার নিয়ে কাজ করাই তার লক্ষ্য। বর্তমানে তিনি The Khargapur Post-এর সম্পাদকীয় টিমের একজন গুরুত্বপূর্ণ সদস্য।

Home Breaking E - Paper Video Join