TRENDS

ফের আরেক আরপিএফ জওয়ান করোনা আক্রান্ত, খড়গপুর কান্ডে আক্রান্ত বেড়ে দাঁড়াল ১০

Chandramani Saha

নিজস্ব সংবাদদাতা: খড়গপুড়ে অস্ত্র আনার কান্ডে যুক্ত আরও এক জওয়ান করোনা আক্রান্ত হওয়ায় এ অবধি মোট ১০জন আর.পি.এফ কর্মী কোভিড পজিটিভ হয়ে গেল ফলে নতুন করে শংকার মেঘ তৈরি হয়ে গেল খড়গপুর ডিভিসনের মধ্যে। জানা গেছে ঘাটশিলায় পোষ্টিং বর্তমানে সেখানেই কোয়ারেন্টাইনে থাকা ওই আর.পি.এফ কর্মীর রিপোর্ট সোমবার পজিটিভ আসার পরেই তাঁকে ঝাড়খণ্ডের একটি কোভিড হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এই ঘটনার পর গত ১৪তারিখ দিল্লি ও রাজস্থান থেকে খড়গপুর ডিভিসনের যে কর্মীরা অস্ত্র নিয়ে এসেছিলেন সেই ২৮ জনের ১০জনই করোনা সংক্রমিত হলেন। যার মধ্যেই প্রথমে বালেশ্বরের ১জন ও তারপর উলুবেড়িয়া এবং মেচেদার ২জন এবং খড়গপুরের ৬জন আগেই সংক্রমিত হয়েছিলেন।

এদিকে প্রথম ৯ জনের সংক্রমনের পরেই যে ১১৫জন জওয়ান ও অধিকারিককে কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হয়েছিল তাঁর মধ্যেই ছিল ওই জওয়ান। এই জওয়ানের সংগে আরও ২৮জনকে কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হয়। তাঁদের প্রত্যেকেরই নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছিল। তারমধ্যে ১জনের রিপোর্ট পজিটিভ হলেও বাকি ২৮ জন নেগেটিভ এসেছে। এই ২৮জনের মধ্যে খড়গপুরের টিবি হাসপাতালে কোয়ারেন্টাইনে থাকা ৭জন, মেচেদাতে কোয়ারেন্টাইনে থাকা ১৭ ও বালেশ্বরের কোয়ারেন্টাইনে থাকা ৪ জন রয়েছে।

খড়গপুর অস্ত্র আনা কান্ডে প্রত্যক্ষ বা পরোক্ষ ভাবে সংস্পর্শে আসায় যে ১১৫ জনকে বিভিন্ন জায়গায় কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছিল তাঁদের সবারই লালা রস সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছিল যার ৫৭ জনের রিপোর্ট আসে সোমবার যার মধ্যে ওই আক্রান্ত ছাড়া ৫৬ জনই কোভিড নেগেটিভ। খড়গপুরে কোয়ারেন্টাইনে থাকা ১৭ জনের রিপোর্ট এখনও আসেনি।
খড়গপুর রেল ডিভিশনের সিনিয়র কমার্শিয়াল ম্যানেজার আদিত্য চৌধুরী জানান, ৫৭ জনের ১জন পজিটিভ হওয়ায় এটা আশার কথা যে সংক্রমনের তেমন ভাবে ছড়ায় নি। খড়গপুরের ডিভিশনাল সিকিউরিটি কমিশনার বিবেকানন্দ নারায়নন জানিয়েছেন, ” ঘাটশিলার ওই জওয়ানকে জমশেদপুর কোভিড হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।”

এদিকে ব্যাপক সংখ্যক আর.পি.এফ কোয়ারেন্টাইন ও তারপরের অবশিষ্ট অংশ ভয়ে ভীতিতে কাজে যোগ দিতে না পারায় কর্মী সংকট দেখা দিয়েছে। সেই সংকট মেটানোর জন্য খড়গপুরের ডিভিশনাল রেলওয়ে ম্যানেজার মনোরঞ্জন প্রধান তাঁর বাংলো ও গাড়ির জন্য বরাদ্দ রক্ষী না রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তথাপি অরক্ষিত থাকছে বিভিন্ন স্টেশন ও সংলগ্ন চত্বর। আর সেই সুযোগ নিয়ে রবিবার রাতে মেদিনীপুর স্টেশনে ওয়াগেন ভেঙে বস্তা বস্তা চাল লুট করেছে দুষ্কৃতীরা।

Chandramani Saha

চন্দ্রমণি সাহা যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী এবং একজন প্রতিশ্রুতিবান সাংবাদিক। গতানুগতিক সংবাদের বাইরে গিয়ে মানবিক আবেদন সম্পন্ন গল্প এবং প্রান্তিক মানুষের জীবনসংগ্রাম তুলে ধরাই তার প্রধান লক্ষ্য। বর্তমানে তিনি The Khargapur Post-এর সম্পাদকীয় বিভাগে কর্মরত।

Home Breaking E - Paper Video Join