TRENDS

ফের আগুন ভর্তুকিহীন রান্নার গ্যাসে! সিলিন্ডার পিছু দাম বাড়ল সাড়ে ২৫টাকা

Chandramani Saha

নিউজ ডেস্ক: পেট্রল ডিজেলে বাড়ার বিরতি নেই। লাগাম ছাড়া সেই তরল জ্বালানির পাশাপাশি একদফা দাম বাড়ল তরল বায়বীয় জ্বালানিতেও। সাড়ে ২৫ টাকা করে দাম বাড়ল ভর্তুকিহীন গ্যাস সিলিন্ডারের। এর জেরে কলকাতায় ১৪.২ কেজির ভর্তুকিহীন সিলিন্ডারের নতুন দাম ৮৬১ টাকা। এদিকে বাণিজ্যিক সিলিন্ডারের দাম বেড়েছে ৭৬ টাকা। কলকাতায় ১৯ কেজির বাণিজ্যিক সিলিন্ডারের দাম ১৬২৯ টাকা।

রাষ্ট্রায়ত্ত তেল সংস্থাগুলি প্রতি মাসের ১ তারিখে রান্নার গ্যাসের সিলিন্ডারের দাম সংশোধন করে। এর আগে ফেব্রুয়ারি ও মার্চে দাম বেড়েছিল সিলিন্ডারের। অবশ্য এপ্রিলে অপরিবর্তিত রাখা হয়েছিল গ্যাস সিলিন্ডারের দাম। পরে এপ্রিলে ১০ টাকা কমানো হয়েছিল সিলিন্ডারের দাম। তবে জুলাইয়ে ফের বাড়ানো হল সিলিন্ডারের দাম।

চলতি বছরের জানুয়ারিতে দিল্লিতে ১৪.২ কেজির ভর্তুকিহীন সিলিন্ডারের দাম ছিল ৬৯৪ টাকা। ১ ফেব্রুয়ারি তা বেড়ে দাঁড়িয়েছিল ৭১৯ টাকায়। এরপর ১৫ ফেব্রুয়ারি তা আরও বেড়ে হয় ৭৬৯। এর দশদিন পরই ফের বাড়ে সিলিন্ডারের দাম। ২৫ ফেব্রুয়ারিতে সিলিন্ডারের দাম গিয়ে দাঁড়ায় ৭৯৪ টাকায়।

এরপর মার্চে তা বেড়ে দাঁড়ায় ৮১৯ টাকায়। আর বর্তমানে দিল্লিতে ১৪.২ কেজির ভর্তুকিহীন সিলিন্ডারের দাম বেড়ে হয়েছে ৮৩৪.৫০ টাকা। এছাড়া মুম্বইতেও ভর্তুকিহীন সিলিন্ডারের দাম বেড়ে হয়েছে ৮৩৪.৫০ টাকা। আর চেন্নাইতে ভর্তুকিহীন সিলিন্ডারের দাম বেড়ে হয়েছে ৮৫০।

Chandramani Saha

চন্দ্রমণি সাহা যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী এবং একজন প্রতিশ্রুতিবান সাংবাদিক। গতানুগতিক সংবাদের বাইরে গিয়ে মানবিক আবেদন সম্পন্ন গল্প এবং প্রান্তিক মানুষের জীবনসংগ্রাম তুলে ধরাই তার প্রধান লক্ষ্য। বর্তমানে তিনি The Khargapur Post-এর সম্পাদকীয় বিভাগে কর্মরত।

Home Breaking E - Paper Video Join