TRENDS

ভাইরাসের কবলে পড়ে প্রয়াত বিখ্যাত সংগীত পরিচালক শ্রবণ রাঠোর

নিউজ ডেস্ক: করোনা আক্রান্ত হয়ে প্রয়াত হলেন বলিউডের বিখ্যাত নদীম-শ্রবণ জুটির শ্রবণ রাঠোর। কয়েকদিন ধরে করোনা আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন নয়ের দশকের অন্যতম জনপ্রিয় সংগীত পরিচালক। বৃহস্পতিবার সেখানেই শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

সাতের দশকে ভোজপুরি সিনেমার মাধ্যমে সংগীত পরিচালক জুটি হিসেবে সফর শুরু করেছিলেন নদীম-শ্রবণ জুটি। কিন্তু বলিউডে তাঁদের পরিচিতি মিউজিক্যাল ব্লক বাস্টার ছবি ‘আশিকি’র মাধ্যমে। এই ছবির জন্যই প্রথম ফিল্মফেয়ার পুরস্কার পান নদীম-শ্রবণ জুটি।

তারপর একে একে ‘সাজন’, ‘ফুল অউর কাঁটে’, ‘দিওয়ানা’, ‘হাম হ্যায় রাহি প্যায়ার কে’, ‘রাজা’, ‘রাজা হিন্দুস্তানি’, ‘পরদেশ’, ‘ধড়কন’, ‘রাজ’-এর মতো সিনেমার নিজেদের সুরে শ্রোতাদের মুগ্ধ করেছেন। সুপারহিট এই সুরেলা জুটি ছাড়া নয়ের দশকের সংগীতের কাহিনি অসম্পূর্ণ।

বৃহস্পতিবার কোভিডের কারণে ভেঙে গেল বিখ্যাত এই জুটি। এক সংবাদমাধ্যমকে শ্রবণের মৃত্যুর খবর দেন তাঁর ছেলে। তিনি জানান, কিছুদিন আগেই ৬৬ বছরের সংগীত পরিচালকের কোভিড পরীক্ষার ফল পজিটিভ আসে। সঙ্গে সঙ্গে মাহিমের এস এল রাহেজা হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাঁকে। ডায়াবেটিক ছিলেন শ্রবণ। সংক্রমণ তাঁর ফুসফুসে ছড়িয়ে পড়েছিল।

গত বছর কোভিড কেড়ে নিয়েছিল ভারতীয় সঙ্গীতের প্রবাদ প্রতিম ব্যক্তিত্ব এস বালশুভ্রমনিয়ামকে। সঙ্গীত জগতের সেই অপূরণীয় ক্ষতি সামলে ওঠার আগেই আরও এক ধাক্কা এল সঙ্গীত ও চলচ্চিত্র দুনিয়ায়। একের পর এক শিল্পী, তারকা থেকে সাধারণ মানুষ কোভিডে আর কত অমূল্য প্রাণ যাবে কে জানে?

Home Breaking E - Paper Video Join