TRENDS

নারায়নগড়ে হাতির পাল, মাঠে পাকা ধান , মাথায় হাত কৃষকের, সক্রিয় বনদপ্তর

Abhirup Maity
নারায়নগড়ে হাতির পাল, মাঠে পাকা ধান , মাথায় হাত কৃষকের, সক্রিয় বনদপ্তর
শুক্রবার বেলটির জঙ্গলে 

নিজস্ব সংবাদদাতা: মাঠে এখনও পড়ে রয়েছে পাকা ধান আর তারই মধ্যে প্রায় ৩০টি হাতির পাল ঢুকে পড়েছে নারায়নগড় থানা এলাকার জঙ্গলে। শুক্রবার সন্ধ্যা ৭টার খবর অনুযায়ী নারায়নগড় থানা এলাকার বিনাই ও বেলটির জঙ্গলে অবস্থান করছেন হাতি গুলি। বনদপ্তর সূত্রে খবর অন্তত ২৮টি হাতি রয়েছে এই পালে।

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
বেলদা রেঞ্জ অফিস সূত্রে জানা গেছে গত কয়েকবছরে এই এলাকায় হাতির আগমন একেবারে নজির বিহীন ঘটনা। কৃষকরা একেবারেই অভ্যস্থ নয় হঠাৎ এই দলমার আগমনের সঙ্গে ফলে ত্রস্ত হয়ে পড়েছেন তাঁরা। মাঠে অনেকেরই এখনও পাকা ধান কাটা হয়ে পড়ে রয়েছে ফলে ভয়াবহ ক্ষয়ক্ষতির আশংকা করছেন তাঁরা।

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
কিভাবে কোন পথে হাতি ঢুকল এ নিয়ে কিছুটা ধন্দে বনদপ্তর। বনদপ্তর জানিয়েছে দাঁতন থানার বড়া অন্ত্রী গ্রামের দিকের একটি হাতির দল ছিল অন্য একটি হাতির দল ছিল কলাইকুন্ডার দিকে। সম্ভবত শেষ পালটিই দক্ষিন পশ্চিমে সাঁকরাইল না গিয়ে পুব মুখি হয়ে পড়াতেই বিপত্তি। তারাই হাতিগেড়িয়া থেকে ধানঘরির জঙ্গল ধরে বাজিগাঁধ , মালগোদার জঙ্গল পেরিয়ে কাশিপুরের ঘন শালবন ধরে বিনাই বেলটিতে এসে থাকতে পারে।

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
বনদপ্তর জানিয়েছে বৃহস্পতিবার দুপুরেও পালটিকে বাজিগাঁধ জলাশয়ের কাছে লক্ষ্য করা গেছিল। ওরা এত দ্রুত বিনাই পৌঁছে যাবে ভাবাই যায়নি। শুক্রবার হাতির পালটিকে নজরে রাখছে বনদপ্তর। প্রয়োজনে শনিবার তারা ড্রাইভ করে পালটিকে পশ্চিমে অর্থাৎ সাঁকরাইল অভিমুখে ফেরৎ পাঠাতে পারে।    

Abhirup Maity

কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র অভিরূপ মাইতি একজন প্রতিশ্রুতিবান সংবাদকর্মী। খবরের অন্তরালে থাকা সত্য অনুসন্ধান এবং প্রান্তিক মানুষের অধিকার নিয়ে কাজ করাই তার লক্ষ্য। বর্তমানে তিনি The Khargapur Post-এর সম্পাদকীয় টিমের একজন গুরুত্বপূর্ণ সদস্য।

Home Breaking E - Paper Video Join