TRENDS

হিংসার দিল্লিতে মৃত্যু বেড়ে ১৮, আহত ২০০, গুলিবিদ্ধ সংবাদকর্মী, স্থগিত করা হল সিবিএসই পরীক্ষা, দেখা মাত্রই গুলির নির্দেশ

Abhirup Maity
হিংসার দিল্লিতে মৃত্যু বেড়ে ১৮, আহত ২০০, গুলিবিদ্ধ সংবাদকর্মী, স্থগিত করা হল সিবিএসই পরীক্ষা, দেখা মাত্রই গুলির নির্দেশ
জ্বলছে আগুন , ছুটছে পাথর 

নিজস্ব সংবাদদাতা: স্মরনাতীত কালের মধ্যে এমন অশান্ত রাজধানী কেউ দেখেছেন বলে মনে করতে পারছেননা। কেউ কেউ দাবি করছেন, ইন্দিরা গান্ধীর হত্যার পর এমন অশান্ত দিল্লি দেখা গেছিল। দাবি যাই হোক না কেন ঘটনা এটাই যে গত তিনদিন মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৮ তে। আহত হয়েছেন প্রায় ২০০জন ব্যাক্তি যার মধ্যে দুই শীর্ষ পুলিশ আধিকারিক সহ ডজন খানেক পুলিশ কৃমি রয়েছেন। আহতদের মধ্যে অনেকেরই অবস্থা গুরুতর, ফলে মৃত্যুর সংখ্যা আরও বাড়ার আশংকা করা হচ্ছে। গুলি বিদ্ধ হয়েছেন এক সংবাদকর্মীও ।

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
সিএএ সমর্থক ও বিরোধীদের মধ্যে সংঘর্ষে আগুন জ্বলছে রাজধানীর উত্তর-পূর্বে। এই পরিস্থিতিতে আসরে নেমেছেন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত ডোভাল। উত্তর-পূর্ব দিল্লির সংঘর্ষের এলাকায় গেলেন তিনি। সেখানে গিয়ে পরিস্থিতি খতিয়ে দেখলেন ডোভাল। মঙ্গলবার রাতেই দিল্লি পৌঁছে পুলিশ আধিকারিকদের সঙ্গে বৈঠক করেছিলেন ডোভাল। বুধবার সকালে তিনি সংঘর্ষের এলাকায় যান বলে খবর। সীলমপুর, জাফফরাবাদ, মৌজপুর, ভজনপুরা, চাঁদবাগ, করওয়াল নগর প্রভৃতি এলাকায় গিয়ে সরেজমিনে পরিস্থিতি খতিয়ে দেখেন ডোভাল। ইতিমধ্যেই পুলিশ ও সেনা মোতায়েন করা হয়েছে গোটা উত্তর-পূর্ব দিল্লি জুড়ে। যদিও এখনও সেনা নামানো হয়নি। তবে দেখা মাত্র গুলির নির্দেশ জারি করা হয়েছে।

হিংসার দিল্লিতে মৃত্যু বেড়ে ১৮, আহত ২০০, গুলিবিদ্ধ সংবাদকর্মী, স্থগিত করা হল সিবিএসই পরীক্ষা, দেখা মাত্রই গুলির নির্দেশ
দুপক্ষের মাঝে নিরপত্তা কর্মীরা 

 মার্কিন রাষ্ট্রপতি ডোনাল্ড ট্রাম্পের সফর চলাকালীন সময়ে এই ঘটনায় উদ্বিগ্ন সাউথ ব্লক।  স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ কেরল সফর বাতিল করে দফায় দফায় বৈঠকও করছেন। সেই বৈঠকে পুলিশকে কড়া নির্দেশ দিয়ে বলা হয়েছে কোনও দোষী যেন ছাড় না পায়। ইতিমধ্যেই দিল্লি পুলিশের স্পেশাল কমিশনার (আইনশৃঙ্খলা) পদে আনা হয়েছে এসএন শ্রীবাস্তব নামে এক আইপিএস কর্তাকে। তাঁর সঙ্গেও বৈঠক করেছেন শাহ।

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
উত্তর-পূর্ব দিল্লির খাজুরি খাস এলাকায়  পুলিশ ও র‌্যাফ ছাড়াও মোতায়েন করা হয়েছে কেন্দ্রিয় পুলিশ বাহিনী , জারি করা হয়েছে ১৪৪ ধারা। উত্তর-পূর্ব দিল্লির ভজনপুরা, চাঁদবাগ, করওয়াল নগর এলাকায় দোকানপাট পুড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

উপদ্রুত এলাকায় বুধবার দশম এবং দ্বাদশ শ্রেণির বোর্ড পরীক্ষা পিছিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সেন্ট্রাল বোর্ড অফ সেকেন্ডারি এডুকেশন। ১৫ ফেব্রুয়ারি থেকে সিবিএসই বোর্ডের দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির পরীক্ষা শুরু হয়েছে। বুধবারও ছিল পরীক্ষা। দিল্লি সরকারের শিক্ষা দফতরের অনুরোধে উত্তর-পূর্ব দিল্লিতে ওই পরীক্ষা আপাতত স্থগিত রাখার কথা জানিয়েছে সিবিএসই।
Abhirup Maity

কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র অভিরূপ মাইতি একজন প্রতিশ্রুতিবান সংবাদকর্মী। খবরের অন্তরালে থাকা সত্য অনুসন্ধান এবং প্রান্তিক মানুষের অধিকার নিয়ে কাজ করাই তার লক্ষ্য। বর্তমানে তিনি The Khargapur Post-এর সম্পাদকীয় টিমের একজন গুরুত্বপূর্ণ সদস্য।

Home Breaking E - Paper Video Join