TRENDS

অগ্নিযুগের বিপ্লবী শহীদ প্রদ্যোৎকুমার ভট্টাচার্যের আত্মবলিদান দিবসে শ্রদ্ধার্ঘ্য মিডনাপুর ডট ইনের

Abhirup Maity
অগ্নিযুগের বিপ্লবী শহীদ প্রদ্যোৎকুমার ভট্টাচার্যের আত্মবলিদান দিবসে শ্রদ্ধার্ঘ্য মিডনাপুর ডট ইনের

নিজস্ব সংবাদদাতা:’যদি কোনও ব্যারামে আমায় মরতে হত তবে সকলের কি আফসোসই না হত! কিন্তু একটা আদর্শের জন্য প্রান বিসর্জন করছি। তাতে আনন্দে আমার মন কানায় কানায় ভরে উঠছে। মন খুশিতে পরিপূর্ণ হয়ে গেছে।….’

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
মৃত্যুর মুখে দাঁড়িয়ে এভাবেই মাকে চিঠি লিখে নিজের মৃত্যুকে উদযাপন করেছিলেন যে অকুতোভয় যুবক বাঙালির সেই প্রবাদ প্রতিম অহংকার শহীদ প্রদ্যোৎকুমার ভট্টাচার্যের আত্মবলিদান দিবসে তাঁকে  মিডনাপুর ডট ইন (midnapore.in) শ্রদ্ধা জানাল।

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
শহীদ প্রদ্যোৎকুমার ভট্টাচার্য ১৯৩২ সালের ৩০শে এপ্রিল মেদিনীপুরের অত্যাচারী জেলাশাসক ডগলাসকে গুলি করে হত্যা করেছিলেন। ১২ই জানুয়ারি ফাঁসির মঞ্চে আত্মবলিদান দিয়েছিলেন শহীদ প্রদ্যোৎকুমার ভট্টাচার্য। মেদিনীপুর শহরে অবস্থিত তাঁর দুটি মূর্তিতে (বড়তলা চক ও প্রদ্যোৎস্মৃতি ভবন)মাল্যদান করে শ্রদ্ধা জানাল মিডনাপুর ডট ইন (midnapore.in) -এর সদস্যরা। উপস্থিত ছিলেন চন্দন রায় , দীপক বসু, পূর্ণচন্দ্র ভূঁইয়া, সুস্মিতা কুন্ডু, দেবব্রত দাস, দিপু ধাড়া, সুব্রত দে, অরিন্দম ভৌমিক ও স্থানীয় অধিবাসীরা।

Abhirup Maity

কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র অভিরূপ মাইতি একজন প্রতিশ্রুতিবান সংবাদকর্মী। খবরের অন্তরালে থাকা সত্য অনুসন্ধান এবং প্রান্তিক মানুষের অধিকার নিয়ে কাজ করাই তার লক্ষ্য। বর্তমানে তিনি The Khargapur Post-এর সম্পাদকীয় টিমের একজন গুরুত্বপূর্ণ সদস্য।

Home Breaking E - Paper Video Join